Home
Mail
Sitemap
Print

Agenda 2017/2018

Resultate/Ranglisten Regionalliga

Resultate/Rangliste Mixed (Easy League)

Sa 23.09.2017

Einweihungsfest MZH (Infostand)

So 24.09.2017

Einweihungsfest MZH (Infostand)

Mo 16.10.2017

Beginn der Regionalmeisterschaft 2017/18

Mo 16.10.2017

20.45 

TV Arlesheim : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Arlesheim

Di 17.10.2017

20.00 

VBC Kaiseraugst 1 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga)

Kaiseraugst

Do 19.10.2017

19.30

TV Arlesheim : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen

Hagenbuchen, Arlesheim

Fr 20.10.2017

20.00

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Glaibasel

Sappeten

Sa 21.10.2017

13.00

VBC Laufen : VBC Bubendorf U23 Junioren

Gym Laufen

Sa 21.10.2017

18.00

VBC Münchenstein : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen

Lärchen, Münchenstein

Mo 23.10.2017

20.00

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Binningen

Sappeten

Fr 27.10.2017

20.00

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen : Sm'Aesch Pfeffingen

Sappeten

Sa 28.10.2017

14.00 

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : VB Therwil D5

Sappeten

Sa 28.10.2017

14.00

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : VBC Tecknau

Sappeten

Sa 28.10.2017

16.00

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : TV St. Johann 1

Sappeten

Sa 28.10.2017

16.00

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen : VBC Laufen

Sappeten

Sa 28.10.2017

18.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VBC Gelterkinden

Sappeten

Sa 28.10.2017

18.00

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : TV Arlesheim

Sappeten

Mi 01.11.2017

20.00 

SC Uni Basel 2 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga)

Basel

Fr 03.11.2017

20.00

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : VBC Gelterkinden H3

Sappeten

Fr 03.11.2017

20.30 

KTV Basel 1915 : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Basel

Sa 04.11.2017

14.00 

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : TV Arlesheim D2

Sappeten

Sa 04.11.2017

16.00

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : Gym Leo

Sappeten

Sa 04.11.2017

17.00

SV Lausen : VBC Bubendorf D2 (4. Liga)

Lausen

Sa 04.11.2017

18.00

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : TV Muttenz 1

Sappeten

Mo 06.11.2017

19.30

VB Therwil : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen

Känenmatt, Therwil

Fr 10.11.2017

20.00

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : TV Arlesheim H3

Sappeten

Fr 10.11.2017

20.30

Gym Leo : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen

Holbein Oben, Basel

Sa 11.11.2017

14.00

VBC Bubendorf U23 Junioren : VB Therwil

Sappeten

Sa 11.11.2017

15.00 

VBC Laufen D2 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga)

Laufen

Sa 11.11.2017

16.00

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : Sm' Aesch Pfeffingen 7

Sappeten

Sa 11.11.2017

17.30

Sm' Aesch Pfeffingen 8 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga)

Aesch

Sa 11.11.2017

18.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VB Therwil H1

Sappeten

So 12.11.2017

12.00

VBC Laufen : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga)

Gym Laufen

So 12.11.2017

14.00

Sm'Aesch Pfeffingen : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen

Neumatt, Aesch

Di 14.11.2017

18.30

VB Therwil : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen

99er Sporthalle, Therwil

Fr 17.11.2017

20.00

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : VBC Bubendorf U23 Junioren

Sappeten

Sa 18.11.2017

14.00

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : Traktor Basel

Sappeten

Sa 18.11.2017

14.00

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Gelterkinden

Sappeten

Sa 18.11.2017

15.00 

VBC Allschwil : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Allschwil

Sa 18.11.2017

16.00

TV Muttenz 2 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga)

Muttenz

Sa 18.11.2017

16.00

VBC Bubendorf U23 Junioren : Traktor Basel

Sappeten

Sa 18.11.2017

16.00

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen : KTV Riehen

Sappeten

Sa 18.11.2017

18.00

VBC Münchenstein 1 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga)

Münchenstein

Mo 20.11.2017

20.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : FP Olympia 1

Sappeten

Fr 24.11.2017

20.30 

VRTV Sissach : VBC Bubendorf D3 (4. Liga)

Sissach

Sa 25.11.2017

13.00

FP Olympia D1 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga)

Basel

Sa 25.11.2017

15.00

FP Olympia H2 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga)

Basel

Sa 25.11.2017

15.00

VBC Laufen D4 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga)

Laufen

So 26.11.2017

Ende der Qualifikationsrunde Juniorinnen U23, U19, U17 & U15

Mo 27.11.2017

20.00

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : VB Therwil H4

Therwil

Mi 29.11.2017

Spielplansitzung Finalrunde Juniorinnen U23, U19, U17 & U15

Sa 02.12.2017

14.00

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : VBC Allschwil

Sappeten

Sa 02.12.2017

16.00

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : VBC Laufen D5

Sa 02.12.2017

18.00 

KTV Riehen : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Riehen

Sa 02.12.2017

18.00

VBC Bubendorf U23 Junioren : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga)

Sappeten

Di 05.12.2017

20.30

VBC Allschwil H2 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga)

Allschwil

Mi 06.12.2017

20.30 

TV St. Johann : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Basel

Sa 09.12.2017

13.00

VB Therwil D4 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga)

Therwil

Mo 11.12.2017

Beginn der Finalrunde Junorinnen U23, U19, U17 & U15

Mi 13.12.2017

20.30

Gym Leo : VBC Bubendorf U23 Junioren

Holbein Oben, Basel

Fr 15.12.2017

20.00

VBC Bubendorf U23 Junioren : VBC Allschwil

Sappeten

Sa 16.12.2017

13.00

VB Therwil : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga)

99er Sporthalle, Therwil

Sa 16.12.2017

14.00 

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : TV St. Johann 2

Sappeten

Sa 16.12.2017

14.00

Traktor Basel 4 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga)

Basel

Sa 16.12.2017

17.30

VBC Tecknau : VBC Bubendorf D2 (4. Liga)

Tecknau

Sa 16.12.2017

18.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VBC Laufen H2

Sappeten

Sa 16.12.2017

18.00

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VBC Brislach

Sappeten

So 17.12.2017

Ende der Vorrunde Regionalmeisterschaft (3.-5. Liga)

Mo 18.12.2017

20.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : TV Arlesheim 

Sappeten

Sa 06.01.2018

17.00

VBC Laufen D5 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga)

Laufen

Mo 08.01.2018

Beginn der Rückrunde Regionalmeisterschaft (alle Ligen)

Do 11.01.2018

20.30 

VBC Gelterkinden : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Gelterkinden

Sa 13.01.2018

13.00

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : VBC Laufen

Sappeten

Sa 13.01.2018

15.00 

VB Therwil D5 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga)

Therwil

Sa 13.01.2018

16.00

VBC Bubendorf U23 Junioren : Gym Leo

Sappeten

Mi 17.01.2018

18.30

VBC Allschwil : VBC Bubendorf U23 Junioren

Muesmatt, Allschwil

Fr 19.01.2018

20.00

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : FP Olympia H2

Sappeten

Sa 20.01.2018

14.00 

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : VBC Kaiseraugst 1

Sappeten

Sa 20.01.2018

14.00

VBC Gelterkinden H3 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga)

Gelterkinden

Sa 20.01.2018

16.00

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : SV Lausen

Sappeten

Sa 20.01.2018

18.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : KTV Basel 1915

Sappeten

Fr 26.01.2018

20.00

TV Arlesheim H3 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga)

Arlesheim

Sa 27.01.2018

13.00 

VB Therwil H1 : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Therwil

Sa 27.01.2018

14.00 

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : SC Uni Basel 2

Sappeten

Sa 27.01.2018

15.00

VB Therwil : VBC Bubendorf U23 Junioren

99er Sporthalle, Therwil

Sa 27.01.2018

16.00

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : TV Muttenz 2

Sappeten

Sa 27.01.2018

18.00

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VBC Laufen D4

Sappeten

So 28.01.2018

14.00

TV Muttenz 1 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga)

Muttenz

So 28.01.2018

14.30

Traktor Basel : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga)

Margarethen, Basel

Fr 02.02.2018

20.00

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : VBC Allschwil H2

Sappeten

Sa 03.02.2018

14.00 

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : VRTV Sissach

Sappeten

Sa 03.02.2018

16.00

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : VBC Tecknau

Sappeten

Sa 03.02.2018

18.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VBC Allschwil

Sappeten

Sa 03.02.2018

18.00

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : Sm' Aesch Pfeffingen 8

Sappeten

Sa 03.02.2018

15.00

VBC Tecknau : VBC Bubendorf H2 (4. Liga)

Tecknau

Mo 05.02.2018

20.30

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VBC Münchenstein

Sappeten

Mi 07.02.2018

20.30

Gym Leo : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga)

Holbein Oben, Basel

Fr. 09.02.2018

20.00

FP Olympia 1 : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Basel

Fr 09.02.2018

20.15 

TV St. Johann 2 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga)

Basel

Sa 03.03.2018

14.00 

TV Arlesheim D2 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga)

Arlesheim

Sa 03.03.2018

14.00

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : Traktor Basel 4

Sappeten

Sa 03.03.2018

18.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : KTV Riehen

Sappeten

Mo 05.03.2018

20.30

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VB Therwil 4

Sappeten

Fr 09.03.2018

20.00

VBC Bubendorf U23 Junioren : VBC Laufen

Sappeten

Sa 10.03.2018

14.00 

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : VBC Laufen D2

Sappeten

Sa 10.03.2018

14.00

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : VB Therwil

Sappeten

Sa 10.03.2018

16.00

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : FP Olympia D1

Sappeten

Sa 10.03.2018

18.00 

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : TV St. Johann

Sappeten

Di 13.03.2018

20.30

VB Therwil H4 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga)

Therwil

Mi 14.03.2018

20.00

Traktor Basel : VBC Bubendorf U23 Junioren

Margarethen, Basel

Sa 17.03.2018

16.15

TV Arlesheim D1 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga)

Arlesheim

So 18.03.2018

17.00 

VBC Laufen H2 : VBC Bubendorf H1 (2. Liga)

Laufen

Mo 19.03.2018

20.15

VBC Brislach : VBC Bubendorf D1 (3. Liga)

Brislach

Mi 21.03.2018

18.30

VBC Allschwil : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga)

Muesmatt, Allschwil

Do 22.03.2018

20.15

TV St. Johann 1 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga)

Basel

Sa 24.03.2018

13.00

Sm' Aesch Pfeffingen 7 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga)

Aesch

So 31.03.2018

Ende der Regionalmeisterschaft alle Ligen

Fr25.05.2018

10. Generalversammlung VBC Bubendorf

Hotel Bad Bubendorf