Home
Mail
Sitemap
Print

Resultate & Matchberichte Saison 2017/2018

Samstag, 24. März 2018

Sm' Aesch Pfeffingen 7 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga) 1:3 (16:25 / 20:25 / 25:13 / 26:28)

Freitag, 23. März 2018

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen : Gym Liestal 0:3 (19:25 / 19:25 / 12:25) Matchbericht

Donnerstag, 22. März 2018

TV St. Johann 1 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga) 1:3 (25:23 / 21:25 / 23:25 / 18:25)

Mittwoch, 21. März 2018

VBC Allschwil : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) 3:2 (25:16 / 15:25 / 25:17 / 9:25 / 17:15)

Montag, 19. März 2018

VBC Brislach : VBC Bubendorf D1 (3. Liga) 1:3 (11:25 / 7:25 / 25:23 / 15:25)

Sonntag, 18. März 2018

VBC Laufen H2 : VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 1:3 (25:23 / 18:25 / 21:25 / 19:25)

Samstag, 17. März 2018

TV Arlesheim D1 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga) 0:3 (22:25 / 18:25 / 14:25)

Dienstag, 13. März 2018

VB Therwil H4 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga) 3:1 (19:25 / 25:20 / 26:24 / 25:22)

Sonntag, 11. März 2018

VB Binningen : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen 0:3 (16:25 / 9:25 / 21:25)

Samstag, 10. März 2018

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen : KTV Riehen 2:3 (17:25 / 23:25 / 25:22 / 25:20 / 13:15) Matchbericht

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : TV St. Johann 3:0 (25:17 / 25:17 / 25:15)

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Glaibasel 3:0 (25:9 / 25:15 / 25:12)

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : FP Olympia D1 3:0 (25:12 / 25:19 / 25:13)

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : VB Therwil 0:3 (24:26 / 16:25 / 18:25)

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : VBC Laufen D2 0:3 (18:25 / 17:25 / 12:25)

Freitag, 09. März 2018

VBC Bubendorf U23 Junioren : VBC Laufen 3:0 (25:14 / 25:17 / 25:18)

Montag, 05. März 2018

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VB Therwil 4 2:3 (20:25 / 25:22 / 20:25 / 25:13 / 13:15)

Samstag, 03. März 2018

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : KTV Riehen 3:1 (25:21 / 25:19 / 18:25 / 25:22)

TV Arlesheim : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen 0:3 (14:25 / 14:25 / 16:25)

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : Traktor Basel 4 1:3 (25:23 / 11:25 / 22:25 / 19:25)

TV Arlesheim D2 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga) 3:0 (25:15 / 25:16 / 25:14)

Freitag, 02. März 2018

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen : TV Arlesheim 1:3 (26:24 / 20:25 / 22:25 / 24:26) Matchbericht

Samstag, 10. Februar 2018

VBC Laufen : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen 0:3 (20:25 / 8:25 / 12:25) Matchbericht

Freitag, 09. Februar 2018

TV St. Johann 2 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga) 3:1 (25:21 / 25:22 / 20:25 / 25:15)

FP Olympia 1 : VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 0:3 (17:25 / 19:25 / 25:27)

Mittwoch, 07. Februar 2018

Gym Leo : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) 3:0 (25:16 / 25:19 / 25:15)

Montag, 05. Februar 2018

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VBC Münchenstein 2:3 (19:25 / 25:16 / 25:17 / 18:25 / 12:25)

Samstag, 03. Februar 2018

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : Sm' Aesch Pfeffingen 8 3:1 (15:25 / 25:23 / 25:23 / 31:29)

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VBC Allschwil 3:1 (25:23 / 25:16 / 24:26 / 25:17)

VBC Tecknau : VBC Bubendorf H2 (4. Liga) 3:1 25:16 / 16:25 / 29:27 / 25:12)

KTV Riehen : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen 3:1 (25:21 / 17:25 / 25:21 / 25:23)

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : VBC Tecknau 3:0 (25:9 / 25:13 / 25:11)

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : VRTV Sissach 0:3 (20:25 / 15:25 / 19:25)

Freitag, 02. Februar 2018

VB Therwil : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen 3:0 (25:12 / 25:12 / 25:20)

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : VBC Allschwil H2 0:3 (11:25 / 23:25 / 26:28)

Sonntag, 28. Januar 2018

Traktor Basel : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) 3:0 (25:8 / 25:11 / 25:17)

TV Muttenz 1 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga) 0:3 (19:25 / 21:25 / 19:25)

Samstag, 27. Januar 2018

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VBC Laufen D4 3:0 (25:13 / 25:16 / 25:18)

VB Therwil : VBC Bubendorf U23 Junioren 1:3 (16:25 / 25:23 / 15:25 / 21:25)

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Gelterkinden 3:2 (25:19 / 25:12 / 14:25 / 23:25 / 15:9)

VB Therwi: VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 2:3 (28:26 / 16:25 / 25:23 / 17:25 / 13:15)

VBC Bubendorf D2 (4. Liga Gr. B) : TV Muttenz 3:0 (25:21 / 25:22 /25:16)

Samstag, 20. Januar 2018

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen: Sm'Aesch Pfeffingen U19-2 3:2 (25:18 / 18:25 / 25:18 / 16:25 / 16:14) Matchbericht

VBC Bubendorf D3 : VBC Kaiseraugst 1 0:3 (17:25 / 13:25 / 12:25) Matchbericht

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : SV Lausen 3:0 (25:14 / 25:21 / 25:5)

Freitag, 19. Januar 2018

TV Arlesheim H3 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga) 1:3 (25:13 / 13:25 / 18:25 / 22:25)

Mittwoch, 17. Januar 2018

VBC Allschwil : VBC Bubendorf U23 Junioren 1:3 (20:25 / 25:17 / 20:25 / 21:25)

Montag, 15. Januar 2018

Gym Liestal : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen 0:3 (19:25 / 17:25 / 17:25)

Samstag, 13. Januar 2018

VBC Bubendorf U23 Junioren : Gym Leo 3:1 (25:14 / 19:25 / 25:20 / 25:16)

VB Therwil D5 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga) 3:0 (25:16 / 25:11 / 26:24)

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : TV Muttenz 3:1 (25:19 / 21:25 / 25:17 / 25:18) Matchbericht

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : VBC Laufen 0:3 (24:26 / 19:25 / 23:25)

Donnerstag, 11. Januar 2018

VBC Gelterkinden : VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 3:1 (25:19 / 25:21 / 25:27 / 28:26)

Samstag, 06. Januar 2018

VBC Laufen D5 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga) 3:0 (25:12 / 25:12 / 25:17)

Montag, 18. Dezember 2017

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : TV Arlesheim 3:0 (25:17 / 25:23 / 25:23)

Samstag, 16. Dezember 2017

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VBC Brislach 3:0 (25:18 / 25:17 / 25:16)

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VBC Laufen H2 3:0 (26:24 / 25:17 / 25:20)

VBC Tecknau : VBC Bubendorf D2 (4. Liga) 0:3 (8:25 / 21:25 / 19:25)

Traktor Basel 4 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga) 3:0 (25:22 / 25:19 / 25:13)

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : TV St. Johann 2 3:0 (25:22 / 25:19 / 25:13)

VB Therwil : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) 3:0 (25:16 / 26:24 / 25:17)

Freitag, 15. Dezember 2017

VBC Bubendorf U23 Junioren : VBC Allschwil 3:2 (20:25 / 25:13 / 21:25 / 25:14 / 15:11)

Mittwoch, 13. Dezember 2017

Gym Leo : VBC Bubendorf U23 Junioren 2:3 (25:15 / 25:11 / 21:25 / 23:25 / 14:16)

Samstag, 9. Dezember 2017

VB Therwil D4 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga) 1:3 (21:25 / 21:25 / 27:25 / 22:25)

Freitag, 8. Dezember 2017

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : VB Therwil D5 0:3 (18:25 / 23:25 / 8:25)

Mittwoch, 6. Dezember 2017

TV St. Johann : VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 0:3 (20:25 / 19:25 / 23:25)

Dienstag, 5. Dezember 2017

VBC Allschwil H2 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga) 2:3 (24:26 / 16:25 / 25:14 / 25:20 / 9:15)

Sonntag, 3. Dezember 2017

VBC Laufen D4 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga) 1:3 (21:25 / 19:25 / 28:26 / 16:25)

Samstag, 2. Dezember 2017

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) :VBC Laufen D5 3:2 (25:16 / 18:25 / 16:25 / 26:24 / 15:9)

KTV Riehen : VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 3:0 (25:21 / 25:22 / 25:13)

VBC Bubendorf U23 Junioren : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga)

Montag, 27. November 2017

VBC Bubendorf H2 : VB Therwil H4 1:3 (25:12 / 24:26 / 20:25 / 22:25)

Samstag, 25. November 2017

FP Olympia D1 - VBC Bubendorf D2 (4. Liga B) 0:3 (17:25 / 19:25 / 15:25)

FP Olympia H2 : VBC Bubendorf H2 (4. Liga) 1:3 (25:19 ,21:25 ,10:25 ,18:25)

Freitag, 24. November 2017

VRTV Sissach - VBC Bubendorf D3 (4. Liga A) 2:3 (21:25 / 21:25  /25:23 / 26:24 / 12:15) Matchbericht

Montag, 20. November 2017

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : FP Olympia 1 3:0 (25:19 / 25:14 / 25:20)

Sonntag, 19. November 2017

Sm'Aesch Pfeffingen : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen 3:0 (25:14 / 25:23 / 25:23) 

Samstag, 18. November 2017

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : Traktor Basel Junioren U23 0:3 (15:25 / 9:25 / 11:25)

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Gelterkinden 2:3 (25:17 / 13:25 / 25:18 / 21:25 / 12:15)

VBC Allschwil : VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 0:3 (18:25 / 22:25 / 23:25)

VBC Bubendorf U23 Junioren : Traktor Basel Junioren U23 3:2 (19:25 / 25:20 / 21:25 / 29:27 / 15:12)

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen :  KTV Riehen 3:1 (20:25 / 25:17 / 25:18 / 25:22) Matchbericht

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : VBC Münchenstein 1 3:1 (25:23 / 24:26 / 25:22 / 25:16)

Freitag, 17. November 2017

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) : VBC Bubendorf U23 Junioren 0:3 (14:25 / 18:25 / 9:25)

Donnerstag, 16. November 2017

VBC Laufen : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen 3:0 (25:13 / 25:15 / 25:20) Matchbericht

Dienstag, 14. November 2017

VBC Therwil U17 : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen 3:0 (25:17 / 25:14 / 25:19)

Sonntag, 12. November 2017

VBC Laufen : VBC Bubendorf U17 Junioren (U23 Liga) 3:0 (25:16 / 25:14 / 26:24)

Samstag, 11. November 2017

VBC Bubendorf U23 Junioren : VB Therwil 3:0 (25:22 / 26:24 / 26:24)

VBC Laufen D2 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga) 3:0 (25:15 / 25:9 / 25:23) Matchbericht

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : Sm' Aesch Pfeffingen 7 3:2 (23:25 / 25:20 / 25:19 / 17:25 / 15:8)

Sm' Aesch Pfeffingen 8 : VBC Bubendorf D1 (3. Liga) 3:1 (25:20 / 29:31 / 25:19 / 25:18) Matchbericht

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VB Therwil H1 3:1 (25:17 / 25:21 / 21:25 / 25:14)

Freitag, 10. November 2017

VBC Bubendorf H2 (4. Liga) : TV Arlesheim H3 3:0 (25:22 / 25:21 / 25:16)

SC Gym Leonhard : VBC Bubendorf U17 Juniorinnen 3:0 (25:6 / 25:18 / 25:19)

Montag, 6. November 2017

VB Therwil : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen 2:3 (18:25 / 15:25 / 25:18 / 25:23 / 13:15)

Sonntag, 5. November 2017

TV Muttenz 2 : VBC Bubendorf D2 (4. Liga) 1:3 (17:25 / 25:21 / 21:25 / 18:25)

Samstag, 4. November 2017

VBC Bubendorf D3 (4. Liga) : TV Arlesheim D2 0:3 (12:25 / 15:25 / 15:25) Matchbericht

VBC Bubendorf U17 Junioren (U23) : Gym Leo 0:3 (17:25 / 10:25 / 11:25)

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : TV Muttenz 1 3:0 (25:23 / 25:12 / 25:18) Matchbericht

Freitag, 3. November 2017

VBC Bubendorf H2 (4.Liga) : VBC Gelterkinden H3 3:0 (25:17 / 25:15 / 25:17)

KTV Basel 1915 : VBC Bubendorf H1 0:3 (17:25 / 18:25 / 13:25)

Mittwoch, 1. November 2017

SC Uni Basel 2 : VBC Bubendorf D3 (4.Liga) 3:0 (25:10 / 25:17 /25:15) Matchbericht

Montag, 30. Oktober 2017

SV Lausen : VBC Bubendorf D2 (4.Liga) 0:3 (14:25 / 14:25 / 22:25)

Samstag, 28. Oktober 2017

VBC Bubendorf H2 (4.Liga): VBC Tecknau 3:1 (25:11 / 23:25 / 25:19 / 25:12) 

VBC Bubendorf D2 (4. Liga) : TV St. Johann 3:1 (25:23 / 25:16 / 15:25 / 25:20) Matchbericht

VBC Bubendorf H1 (2. Liga) : VBC Gelterkinden 1:3 (25:10 / 21:25 / 31:33 / 21:25)

VBC Bubendorf D1 (3. Liga) : TV Arlesheim 3:0 (25:13 / 25:18 / 25:12) Matchbericht

Freitag, 27. Oktober 2017

VBC Bubendorf U19 Juniorinnen : Sm'Aesch Pfeffingen 0:3 (10:25 / 10:25 / 17:25) 

Montag, 23. Oktober 2017

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Binningen 3:0 (25:13 / 25:7 / 25:17) Matchbericht

Samstag, 21. Oktober 2017

VBC Münchenstein : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen 0:3 (9:25 / 20:25 / 11:25)

VBC Laufen : VBC Bubendorf U23 Junioren 0:3 (14:25 / 23:25 / 13:25) Matchbericht

Freitag, 20. Oktober 2017

VBC Bubendorf U17 Juniorinnen : VBC Glaibasel 3:0 (25:14 / 25:14 / 25:11) Matchbericht

Donnerstag, 19. Oktober 2017

TV Arlesheim : VBC Bubendorf U19 Juniorinnen 0:3 (9:25 / 20:25 / 11:25)

Dienstag, 17. Oktober 2017

VBC Kaiseraugst 1 : VBC Bubendorf D3 (4. Liga) 3:0 (25:9 / 25:9 / 25:5) Matchbericht

Montag, 16. Oktober 2017

TV Arlesheim : VBC Bubendorf H1 (2. Liga) 3:0 (26:24 / 25:16 / 25:17)